公示公告 » 文章
杭州师范大学2021届毕业生求职创业补贴发放公示(第一批)
2020年09月29日18:58   浏览:819次  

  根据《浙江省人力资源和社会保障厅等5部门关于做好求职补贴发放工作的通知》(浙人社发〔2019〕56号)文件要求,现结合我校实际,对符合申请要求的我校2021届毕业生申报求职补贴的人员名单予以公示(第一批),公示期限为2020年9月29日—10月6日,如有异议,请致电就业指导与服务中心,0571-28867971。具体名单如:


序号姓名专业学院
1李乾全国际商务阿里巴巴商学院
2李润泽电子商务阿里巴巴商学院
3张江梅物流管理阿里巴巴商学院
4刘倩电子商务阿里巴巴商学院
5王美玉国际商务硕士阿里巴巴商学院
6蔡加玲市场营销阿里巴巴商学院
7胡小泳物流管理阿里巴巴商学院
8黄晓镝物流管理阿里巴巴商学院
9姚转怀电子商务阿里巴巴商学院
10周正明市场营销阿里巴巴商学院
11黄勤文国际商务阿里巴巴商学院
12黄日猛市场营销阿里巴巴商学院
13陈露国际商务阿里巴巴商学院
14谢玲江国际商务阿里巴巴商学院
15王洁琴电子商务阿里巴巴商学院
16李拴红电子商务阿里巴巴商学院
17李俊华市场营销阿里巴巴商学院
18张晋涛电子商务阿里巴巴商学院
19韩舒婷市场营销阿里巴巴商学院
20徐春燕市场营销阿里巴巴商学院
21王菲菲电子商务阿里巴巴商学院
22王红利服务科学与管理阿里巴巴商学院
23张旭服务科学与管理阿里巴巴商学院
24张文轩电子商务阿里巴巴商学院
25张培应用化学材料与化学化工学院
26张荣应用化学材料与化学化工学院
27范光裕化学材料与化学化工学院
28李笑宇应用化学材料与化学化工学院
29刘梦娟高分子材料与工程材料与化学化工学院
30唐春春应用化学材料与化学化工学院
31刘姝丽化学材料与化学化工学院
32焦晓皎化学工程有机硅化学级材料技术实验室
33聂一雪有机硅化学及材料有机硅化学级材料技术实验室
34庞蓉琳有机硅化学及材料有机硅化学级材料技术实验室
35周丰城化学工程硕士有机硅化学级材料技术实验室
36刘美辰化学工程硕士有机硅化学级材料技术实验室
37汪若倩分析化学有机硅化学级材料技术实验室
38马慧云高分子化学与物理有机硅化学级材料技术实验室
39陈光金化学工程有机硅化学级材料技术实验室
40樊航宏有机化学有机硅化学级材料技术实验室
41陈晓玲化学工程硕士有机硅化学级材料技术实验室
42郭光辉社会工作公共管理学院
43刘真思想政治教育公共管理学院
44戴建雨社会工作硕士公共管理学院
45张琪计算机科学与技术杭州国际服务工程学院
46路凡义计算机科学与技术杭州国际服务工程学院
47饶祖驰物联网工程杭州国际服务工程学院
48田甜计算机科学与技术杭州国际服务工程学院
49郎威俐计算机科学与技术杭州国际服务工程学院
50胡章飞物联网工程杭州国际服务工程学院
51邓舒月计算机科学与技术杭州国际服务工程学院
52姚庆龙软件工程硕士杭州国际服务工程学院
53赵宝奇计算机应用技术杭州国际服务工程学院
54程涛软件工程硕士杭州国际服务工程学院
55王艳电子与计算机工程杭州国际服务工程学院
56丁瑞萱物联网工程杭州国际服务工程学院
57廖伟功计算机科学与技术杭州国际服务工程学院
58张淯丽计算机科学与技术杭州国际服务工程学院
59杨顺有物联网工程杭州国际服务工程学院
60任飞软件工程杭州国际服务工程学院
61许雨婷物联网工程杭州国际服务工程学院
62夏亚娟计算机科学与技术杭州国际服务工程学院
63宋泽涵计算机科学与技术杭州国际服务工程学院
64张祥软件工程杭州国际服务工程学院
65齐聪聪软件工程杭州国际服务工程学院
66陈琼芳物联网工程杭州国际服务工程学院
67韦昌宏物联网工程杭州国际服务工程学院
68管明艳计算机科学与技术杭州国际服务工程学院
69陈鸿历物联网工程杭州国际服务工程学院
70秦子涵计算机科学与技术杭州国际服务工程学院
71高汉平信息与计算科学杭州国际服务工程学院
72唐文娟学前教育教育学院
73黄云洁应用心理学教育学院
74周园学前教育教育学院
75苏彩云教育硕士教育学院
76汪玲学前教育教育学院
77李增辉发展与教育心理学教育学院
78章媛婧教育技术学教育学院
79高婧学前教育教育学院
80朱丹教育经济与管理教育学院
81贺国珍学前教育教育学院
82梁雨萱应用心理学教育学院
83赖芊学前教育硕士教育学院
84谢玉芳小学教育教育学院
85曾晓蕾小学教育硕士教育学院
86刘翠小学教育硕士教育学院
87陈雨秋应用心理硕士教育学院
88李英明教育技术学教育学院
89李垚教育技术学教育学院
90禹文乐应用心理学教育学院
91林方圆小学教育教育学院
92黄剑兰教育技术学教育学院
93林恒竹应用心理学教育学院
94蔡儒彬金融工程经济与管理学院
95朱婷婷旅游管理经济与管理学院
96蒋丽娟经济学经济与管理学院
97甘晓平金融工程经济与管理学院
98万锺金融工程经济与管理学院
99胡鑫经济学经济与管理学院
100曹政经济学经济与管理学院
101陈江兰经济学经济与管理学院
102刘雪莉金融工程经济与管理学院
103林柳经济与金融经济与管理学院
104严泳经济学经济与管理学院
105廖妮金融学类经济与管理学院
106施炜金融工程经济与管理学院
107李瑾金融工程经济与管理学院
108杨婷经济学经济与管理学院
109李树树数学与应用数学理学院
110许淑婷概率论与数理统计理学院
111武江雪应用数学理学院
112曹艺田应用物理学理学院
113郑珂应用物理学理学院
114雒志举数学与应用数学理学院
115胡峰琴基础数学理学院
116潘子璇数学与应用数学理学院
117蔡心嫣应用统计学理学院
118张汉宇凝聚态物理理学院
119李悦数学与应用数学理学院
120王晓洁学科教学硕士(物理)理学院
121孙会路数学与应用数学理学院
122罗丽麟物理学理学院
123胡清秀基础数学理学院
124宋慧娟应用数学理学院
125王娇数学与应用数学理学院
126贾云飞计算数学理学院
127刘佳星地理信息科学理学院
128孟格格数学与应用数学理学院
129朱琳美术学美术学院
130张童公共艺术美术学院
131冀臻公共艺术美术学院
132刘宬佑美术学美术学院
133谭伟达环境设计美术学院
134田真公共艺术美术学院
135吴娅辉艺术学理论美术学院
136霍晓龙公共艺术美术学院
137吴涵书法学美术学院
138刘洋艺术学理论美术学院
139甄思宇公共艺术美术学院
140劳凤兰绘画美术学院
141何雨菲美术学美术学院
142陈良宇视觉传达设计美术学院
143王光耀环境设计美术学院
144胡晓楠绘画美术学院
145彭金林公共艺术美术学院
146鲍燕稳绘画美术学院
147邱永康公共艺术美术学院
148武凯公共艺术美术学院
149王帅印公共艺术美术学院
150刘梦莹绘画美术学院
151王莉芳书法学美术学院
152文潇瀚陈设工艺设计美术学院
153李明杰书法学美术学院
154刘建瑞绘画美术学院
155葛云云美术美术学院
156牛晨书法学美术学院
157张妍陈设工艺设计美术学院
158单雪洁美术硕士美术学院
159王亚莹艺术设计硕士美术学院
160曾雨欣视觉传达设计美术学院
161贺承志视觉传达设计美术学院
162李晓萱公共艺术美术学院
163王若溪书法学美术学院
164马雅楠汉语言文学人文学院
165杨飞汉语国际教育硕士人文学院
166陈建行汉语言文学人文学院
167陈思思汉语言文学人文学院
168文吉莉汉语言文学人文学院
169黄惠荣人文教育人文学院
170苏玟玟汉语言文学人文学院
171邵文文汉语言文学人文学院
172覃春凤汉语言文学人文学院
173文杨学科教学硕士(历史)人文学院
174刘月娇学科教学硕士(历史)人文学院
175刘晓莉汉语国际教育人文学院
176吴攀学科教学硕士(语文)人文学院
177申凯利中国古代史人文学院
178雷莉中国史人文学院
179杜晨妍中国古代史人文学院
180张晓彤学科教学硕士(历史)人文学院
181何江月中国史人文学院
182郭千格汉语言文学人文学院
183贾雅宁汉语言文学人文学院
184李倩倩戏剧与影视学人文学院
185刘香玉历史学人文学院
186南秀丽汉语言文学人文学院
187张奥法学沈钧儒法学院
188李璐法学沈钧儒法学院
189黄震宇法学沈钧儒法学院
190姚成达法学沈钧儒法学院
191梁警龙知识产权沈钧儒法学院
192孙瑜生物科学生命与环境科学学院
193陆彩茹食品质量与安全生命与环境科学学院
194游诗洁环境工程生命与环境科学学院
195王一淇植物学生命与环境科学学院
196王焱植物学生命与环境科学学院
197陈秋月营养与食品卫生学生命与环境科学学院
198刘蒙蒙遗传学生命与环境科学学院
199陈佩瑶生物科学生命与环境科学学院
200王灵艳食品质量与安全生命与环境科学学院
201段飞同生物科学生命与环境科学学院
202柏华美生物科学生命与环境科学学院
203田园娇生物科学生命与环境科学学院
204薛苑环境科学与工程类生命与环境科学学院
205郭敏生物科学生命与环境科学学院
206杨吉生物科学生命与环境科学学院
207杨绣莲生物科学生命与环境科学学院
208吴松生物科学生命与环境科学学院
209龙发宗生物技术生命与环境科学学院
210徐优生物技术生命与环境科学学院
211张小曼生物科学生命与环境科学学院
212韩彤彤食品质量与安全生命与环境科学学院
213王清玥生物科学生命与环境科学学院
214徐永盼生物技术生命与环境科学学院
215剡军奎生态学生命与环境科学学院
216覃雨娇食品质量与安全生命与环境科学学院
217付佳莹发育生物学生命与环境科学学院
218王杰生态学生命与环境科学学院
219邢淳发育生物学生命与环境科学学院
220余珍珍学科教学硕士(生物)生命与环境科学学院
221吴玮体育教学硕士体育与健康学院
222刘学强体育教学硕士体育与健康学院
223于训亮武术与民族传统体育体育与健康学院
224邵佳浩武术与民族传统体育体育与健康学院
225周章武武术与民族传统体育体育与健康学院
226王汝想休闲体育体育与健康学院
227朱梦梅体育教学硕士体育与健康学院
228刘源体育教学硕士体育与健康学院
229桂青英语外国语学院
230沈娅玲语言学及应用语言学外国语学院
231李锐廷日语外国语学院
232范彦蕊英语外国语学院
233曹维娟英语外国语学院
234陈欣英语外国语学院
235陈昕宇朝鲜语外国语学院
236罗云怡英语外国语学院
237李玟朝鲜语外国语学院
238彭子芮日语外国语学院
239胡葆蓉英语外国语学院
240万馨萍学科教学硕士(英语)外国语学院
241董枝英语(师范)外国语学院
242张漫漫学科教学硕士(英语)外国语学院
243李丹文化产业管理文化创意学院
244周佳运动画文化创意学院
245冯耀西数字媒体艺术文化创意学院
246黄翠盈文化产业管理文化创意学院
247黄树翔数字媒体艺术文化创意学院
248王姝璇广播电视硕士文化创意学院
249刁海刚数字媒体艺术文化创意学院
250黄贝临数字媒体艺术文化创意学院
251杜晓宁文化产业管理文化创意学院
252程羽燕数字媒体与艺术文化创意学院
253耿续影视摄影与制作文化创意学院
254龙章欢护理学医学院
255陈如悦临床医学医学院
256李晓强社会医学与卫生事业管理医学院
257张芹药学硕士医学院
258韦晓恩护理学医学院
259宋姗姗临床医学医学院
260李诗雨临床医学医学院
261冷鹏飞治未病与健康管理医学院
262潘佳慧临床医学医学院
263郭晓晓临床医学医学院
264王芬芬临床医学医学院
265吴爽健康管理医学院
266李涵翛然临床认知神经科学医学院
267李帅妮护理学医学院
268王世长社会医学与卫生事业管理医学院
269郑日容药学医学院
270王欣茹护理学医学院
271李茜临床医学医学院
272王霞临床医学医学院
273徐路敏临床医学医学院
274张依婷临床医学医学院
275李志龙临床医学医学院
276何成彬护理学医学院
277彭春雪临床医学医学院
278段鸿蓬临床医学医学院
279张晓芳临床医学医学院
280王妮临床医学医学院
281代永杰临床医学医学院
282何婷婷预防医学医学院
283杨韵璇临床医学医学院
284陈晨临床医学医学院
285袁琴预防医学医学院
286时想想临床医学医学院
287拜重阳临床医学医学院
288黄娟劳动卫生与环境卫生学医学院
289刘双燕劳动卫生与环境卫生学医学院
290樊优健康服务与管理医学院
291王朦朦流行病与卫生统计学医学院
292蓝柳颉预防医学医学院
293冉娜公共事业管理医学院
294杜毓公共事业管理医学院
295鲁旭东药学医学院
296郑建辉公共事业管理医学院
297朱园园护理学医学院
298李晨辉健康管理医学院
299卢国强音乐硕士音乐学院
300胡洋音乐硕士音乐学院
301张志萍舞蹈学音乐学院

                                                                      学生处

                                                                    2020年9月29日